Пятница, 29.03.2024, 08:59
Недвижимость
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Зарубежная ипотека
17:18
Зарубежная ипотека
Зарубежная ипотекаСтроительство и приобретение домов вполне доступны для иностранных граждан посредством ипотеки.

Наиболее популярной в данное время является Франция. Размер ипотечного кредита в этой стране напрямую зависит от стоимости покупаемого объекта недвижимости. Минимальная сумма ипотеки во Франции составляет 75000 евро.

Что касается кредитов, выдаваемых для операций в другой валюте, минимум составляет 230000 евро. Возвратить кредит счастливый владелец приобретенной в стране романтики и любви стране недвижимости может в течение 7–25 лет.

В отличие от постсоветского пространства, где продолжительность жизни населения оставляет желать лучшего и заставляет «трепетать» банкиров, во Франции ипотечный (и любой другой) кредит может взять любой человек возрастом до 80 лет. Процентные ставки ипотечного кредита здесь от 2,75% (ипотека в евро) до 4,75% (ипотека в других валютах). Проценты чаще всего имеют фиксированный характер.

Многие с интересом изучают проекты домов в теплой и яркой Италии. В этой стране строительство домов или их покупка также вполне возможна для иностранных граждан посредством ипотеки. Наиболее популярными для иностранцев являются Милан (столица моды!), Рим, а также наиболее теплый и солнечный район – Форте Дей Марне.

Ранее получить ипотечный и любой другой кредит в Италии, особенно для иностранного гражданина, было практически невозможно. Однако сейчас наблюдаются тенденция смягчения доселе довольно жестких условий кредитования. Бумажная волокита, предшествующая даче разрешения на выдачу ипотечного кредита, и его оформление способна забрать много времени и сил.

Предварительное подписание договора о покупке и сбор большого списка необходимых документов – это первый шаг к получению ипотеки – так называемое предварительное разрешение. Далее следует оценка недвижимости назначенным кредитором оценщиком, оплата его работы, работа нотариуса и только после этого (в лучшем случае) окончательное согласие кредитора.

Договор о предоставлении ипотеки подписывают вместе с контрактом о приобретении дома (или участка под застройку). Процентные ставки в Италии – от 5 до 7% годовых. Максимальная сумма ипотечного кредита здесь не превышает 70% стоимости покупаемого объекта.

В не менее солнечной Испании система кредитования гораздо проще, чем в Италии. Поэтому строительство домов и их покупка обойдутся здесь «малой кровью». Для получения кредита нужны паспорт и справка о заработной плате (на испанском или английском языке). Ипотека оформляется от 15 до 20 дней. Отношения кредитора и владельца недвижимости фиксируются в государственном регистре собственности Испании.

Существует несколько вариантов ипотечного кредита в Испании, так что вам остается только выбрать наиболее подходящий.
Просмотров: 910 | Добавил: tester | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Последние новострои
[Одесса]
Европейский, ЖК (Сахарова/Бочарова) (0)

[Одесса]
Марсельская 1,1а, ЖК "Близнецы" (0)

[Одесса]
Фаворит, ЖК (3ст Б.Фонтана) (0)

[Одесса]
Новострой (Сахарова 36а стр) (0)

[Одесса]
Новострой Говорова 11а стр (0)

[Одесса]
Новострой Говорова 8 стр (0)

[Одесса]
ЖК 25й Чапаевской угол М. Жукова (0)

[Одесса]
Пятая жемчужина, ЖК (Архитекторская) (0)

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz